• Кристально-чистое море лазурного цвета
  • Нетронутая природа диких пляжей
  • Старинные города с национальным колоритом
  • Роскошные отели с высокими стандартами обслуживания
  • Изысканная кухня с обилием морепродуктов
  • Восхитительные Албанские Альпы
  • Многовековая история и богатые традиции
  • Лучшие курортные вечеринки
Кристально-чистое море лазурного цвета1 Нетронутая природа диких пляжей 2 Старинные города с национальным колоритом3 Роскошные отели с высокими стандартами обслуживания 4 Изысканная кухня с обилием морепродуктов 5 Восхитительные Албанские Альпы 6 Многовековая история и богатые традиции 7 Лучшие курортные вечеринки8
Java Script Slideshow by WOWSlider.com v4.0

E-mail: info@gotoalbania.ru

+7 (495) 003-16-25

en_US

Skype: gotoalbania.ru

+7 (495) 003-16-25
Заказать обратный звонок

Если по каким-то причинам Вы не смогли дозвониться нам, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время:


Семейный отдых в Албании 2022

Предисловие

Путешествие в Албанию в 2020 году стало для нас по-настоящему особенным. Это было путешествие с супругой на 7-ом месяце беременности, которое трансформировало наше понимание о комфортном отпуске и, в том числе, заставило пересмотреть критерии выбора отеля. Оставив позади наши плотно наполненные различными локациями активные поездки с рюкзаками на плечах, нам пришлось сконцентрироваться на удобстве и безопасности. Было важно подобрать комфортный отель со своим частным пляжем, надежным укрытием от солнца, хорошим кондиционером и скоростным интернетом для работы в номере, свежими хрустящими простынями и, конечно же, рестораном с качественными продуктами, чтобы не переживать за здоровье будущего малыша. Во время этой поездки мы даже почувствовали, что стали лучше понимать наших «семейных» клиентов, ведь теперь мы и сами перешли в эту категорию и готовы помогать с отдыхом семьям, передавая частичку своего опыта.

 

Наше путешествие удалось во многом благодаря отелю Sole Luna Hotel 4* в курортном поселке Борщ, который стал настоящим открытием для нас, поскольку отвечал всем пожеланиям о качественном пляжном отдыхе в нашем положении. Здесь, в окружении оливковых рощ, мы даже придумали имя для нашей дочки, о нем вы с легкостью можете догадаться 🙂

Занимаясь подготовкой к новому сезону, мы решили, что этот отель заслуживает особенного внимания и может стать хорошим вариантом для наших клиентов, которые отдают приоритет комфорту и планируют семейный формат курортного отдыха (пары, ожидающие пополнение в семействе, семьи с маленькими детьми или с пожилыми родителями/бабушками/дедушками). Мы договорились с Sole Luna о специальных условиях на проживание для наших клиентов в сезоне 2022. Эти условия будут выгоднее, чем прямое бронирование у отеля, а также существенно ниже, чем цены на booking.com.

 

Мы понимаем, что у каждого путешественника абсолютно свое понимание красоты, удобства и бюджета, и возможно предлагаемый вариант размещения покажется не таким идеальным, однако если наш вкус и взгляд на комфортный отдых окажется вам близок после прочтения этого материала, рекомендуем обратить внимание на наше предложение. Ну а мы будем ждать с нетерпением ваших запросов на помощь в организации путешествия мечты!

 

А теперь чуть больше деталей:

Почему Борщ и где это вообще?
  • Ионическое побережье Албании (4 часа от аэропорта Тираны), кристально-чистая вода лазурного цвета, пологий заход в воду
  • широкий 3-х километровый галечный пляж с множеством ресторанов и таверн, а также водными развлечениями (прокат каяков, прогулки на катерах по окрестностям)
  • живописная оливковая долина, заполняющая все пространство этой локации, окруженная холмами и горными вершинами
  • тишина в окружении природы и фантастические закаты
  • множество вариантов для пеших прогулок и трекинговых маршрутов для любителей кардиотренировок
  • колоритная греческая деревушка Qeparo в 3 км от отеля
  • шумная набережная Химары для вечернего променада и ужина всего в 15 минутах езды
  • южные ворота Албании — курортный город Саранда в 1 часе езды (паром на остров Корфу, песчаные пляжи Ксамиля)

 

Важно! Здесь нет как таковой курортной набережной с различными аттракционами и прочими атрибутами курортного городка (за этим отправляйтесь в соседнюю Химару). Важно понимать, что это пляжный отдых в средиземноморской деревушке в окружении чистой природы, где по утрам вместо будильника вас разбудит звон колокольчиков на шее овец, пришедших на пастбище в оливковую рощу рядом с отелем.

Почему Sole Luna?
  • объективно лучший отель в Борще, новые комфортабельные номера, квалифицированный и очень приветливый персонал, высокий уровень сервиса, которого не хватает многим албанским отелям
  • ресторан в отеле порадует качеством и вкусом блюд по приемлемым ценам
  • 10 метров от собственного обустроенного пляжа (соломенные широкие зонты, регулируемые лежаки, чистые полотенца, душ, туалет)
  • стабильный интернет на территории всего отеля позволит удаленно работать в номере, на балконе, в пляжном баре, и даже на собственном пляжном лежаке
  • пляжный бар задает настроение на весь день очень стильной музыкой, а ненавязчивые позитивные бармены приносят напитки прямо к вашему столику под шезлонгом
  • если проголодались, но лень идти в ресторан, то здесь же на пляже готовят итальянскую пиццу в настоящей дровяной печи

Важно! На территории отеля нет детских площадок, бассейна, аниматоров и прочих атрибутов резорта и пакетного тура. Персонал отеля не говорит по-русски и не организует групповые экскурсии для проживающих. Это вариант размещения для самостоятельного отдыха, вся красота и все самое интересное вы найдете вокруг вас.

 

Стандартные цены на сезон 2022:

 

Период размещения Двухместный номер Трехместный номер Четырехместный номер Люкс Люкс с видом на море
20/05-31/05 60 70 90 100 120
01/06-30/06 70 90 120 130 140
01/07-15/07 90 115 140 150 160
16/07-31/08 100 130 160 170 200
01/09-20/09 70 90 120 130 140

 

Важно! В таблице указаны цены на размещение до 2-х недель. Если вы планируете отдых на более длительный срок или ищете размещение для большой семьи/компании, напишите нам об этом в форме запроса, мы предложим специальные условия, уверены цены вас приятно удивят!

Дополнительные услуги

А что с визой и ковид-ограничениями?

Виза. В январе 2022 года решением Совета Министров Албании принято решение о ежегодной отмене визового режима для граждан РФ на период с 1 мая по 30 сентября. Режим пребывания — не более 90 дней с момента въезда.

 

COVID-ограничения. На текущий момент въезд в Албанию возможен с отрицательным ПЦР-тестом или с сертификатом о вакцинации любой вакциной, карантин для въезжающих отсутствует.

 

Из своего личного опыта хотим добавить, что в период наших последних поездок (август 2020, сентябрь 2021) ее влияние (маски, режим работы ресторанов, ограничение передвижения) были заметны только по прилету в аэропорту и в Тиране. В остальных уголках страны, в том числе и в курортном поселке Борщ, с учетом его удаленности от столицы и низкой плотностью населения, какие-либо неудобства для отдыхающих, связанные с COVID-19, полностью отсутствовали.

Отправить запрос на организацию отдыха